Получение жилья в Санкт-Петербурге для увольняющегося с военной службы гражданина - рассмотрение ситуации с домом в собственности

В настоящее время увольняюсь с военной службы г.Архангельск, желаю получить жилье в Санкт-Петербурге, от государства не получал ни чего. У жены в собственности дом 70 кв.м. купили за свои деньги, другого жилья нет. Вопрос: должны ли признать мою семью нуждающимися по Санкт-Петербургу и если да, будет браться в расчет дом жены или его мы обязаны отдать государству.
Лучший ответ

Здравствуйте. Дом будет браться в расчет. Исходя из его площади вы не будете признаны нуждающимися. Зачем вам его отдавать государству, если в итоге вы получите жилплощадь меньшей площади. Средняя норма предоставления -18 кв.м. на человека.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!