Что делать, если сосед в коммунальной квартире хочет продать свою комнату по завышенной цене?

Я проживаю в коммунальной квартире сосед собирается продавать свою комнату но цену завышает выше кадастровой. Что мне делать в этом случае?
Лучший ответ

Собственник может назначать любую цену и никто не может его в этом ограничить. Вы можете или купить или отказаться от покупки. Заставить его продать по устраивающей Вас цене нельзя.

Здравствуйте. Ваше право - покупать или нет. Его право назначить свою цену.

Я все понял, благодарю!

Сосед может продать комнату по рыночной стоимости. Купля-продажа комнаты - это сделка, цену могут устанавливать рыночные. Вы можете согласиться на покупку или нет. Это ваше право.