Соседка пытается продать приватизированную комнату в коммунальной квартире - отсутствие условий и завышенная цена. Как защитить свои права?
Я проживаю в коммунальной квартире, в комнате прописана с ребенком. В квартире 3 комнаты: две из них муниципальные, одна-приватизированная! Хозяйка приватизированной комнаты собирается продавать комнату! Мало того она очень сильно завышает цену! У нас нет нормальных условий в квартире: нет горячей воды (не предусмотрено было при строительстве дома), нет ванны и т.д. Эта соседка постоянно сдавала данную комнату! В ремонте квартиры не участвовала! Нам, соседям, она не предложила купить комнату! Какие у нас права подскажите пожалуйста что нам делать?
Лучший ответ
Анна, поскольку Вы проживаете в муниципальной комнате, то купить комнату Вы можете на общих основаниях, преимущественным правом покупки Вы не наделены, т.к. Вы не собственник жил.пом.