Присудят ли мне оплату ДНК-экспертизы, если результат покажет, что ребенок не от моего мужа?

Состоим с мужем в браке, есть ребенок, но ребенок не от мужа. Он хочет подать на развод и сделать ДНК, чтобы не платить алименты. Муж знает, что ребенок не его. Вопрос такой: присудят ли мне платить за ДНК-экспертизу, если ДНК покажет, что ребенок не моего мужа?
Лучший ответ

да, присудят. если выводы экспертизы будут в пользу вашего супруга - что он - не биологический отец ребенка

поэтому, если такой иск подаст - ст. 52 СК - лучше согласиться с иском, что б вам не тратить время и деньги

с иском о разводе?

Здравствуйте! если проиграете суд - будете возмещать расходы за экспертизу