Уфа, 19.04.2016, 10:57

Требование предоставить персональные данные при звонке на горячую линию налоговой инспекции - могу ли я отказаться?

Вопрос №10346753 из г. Уфа
опубликован 19.04.2016, 10:57
Звонил на горячую линию налоговой инспекции и прежде чем задать свой вопрос у меня потребовали мое ФИО и мой телефон. Имею ли я право не сообщать им свои данные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей! Налоговая инспекция, так же как и полиция - анонимные звонки не принимает ... поэтому ФИО звонившего и его телефон уточняет сразу

19.04.2016, 11:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

На горячей линии спрашивают. Это - не анонимные звонки . Есть номера для анонимных звонков. Если боитесь, то звоните по ним.

19.04.2016, 11:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Добрый вечер! А если я например увидел,что человека убивают и я позвонил на 02 и скажу что,по такому то адресу убивают человека и после этого брошу трубку не сообщив свое ФИО. Полиция же обязана будет проверить мое сообщение даже если я не сообщю свое ФИО.

19.04.2016, 22:21

Сергей.. Ваш телефон, откуда Вы звонили и бросили трубку, все равно в МВД вычислят и вас найдут... поэтому не советую звонить и бросать трубки

Ваше сообщение конечно проверят

19.04.2016, 22:35