Приватизация квартиры по соц. найму - Бывший муж требует от меня нотариальный отказ

Бывший муж хочет приватизировать квартиру по соц. найму. Развод был в декабре 2014 года. Я купила себе другое жилье и выписалась из его квартиры. Сейчас он просит меня оформит нотариальный отказ от приватизации. У него эту справку требуют в жилищном отделе, документы без этой справки не принимают. Законно ли требуют нотариальный отказ.

Лучший ответ

Нет. Незаконно. Но здесь придется выбирать: либо оспаривать отказ, либо согласиться, важно что займет больше времени и сил.