В конторе сказали –это ваши проблемы, а что говорит закон по этому поводу?

Что можно предпринять в такой ситуации. В двухкомнатной квартире прописаны я и двое детей. Бывший муж выписался из квартиры в 1994 году (мы в разводе с 1991 года). Сейчас мы хотим приватизировать квартиру. Но у нас не принимают документы, потому что нужна нотариально заверенная справка от бывшего мужа о том, что он согласен, чтобы я и дети приватизировали квартиру (в связи с тем что он имел право на приватизацию т,е на момент выписки из квартиры он имел право участвовать в приватизации этой квартиры) . Бывший муж не хочет оформлять эту справку (из вредности-ему это не нужно) и что нам теперь делать? В конторе сказали –это ваши проблемы, а что говорит закон по этому поводу? Спасибо.

Лучший ответ

Требование такой справки незаконно. Право на приватизацию возникает лишь у проживающих в жилом помещении. Требуйте письменного отказа в приватизации и обращайтесь в суд.