Нарушение условий трудового договора - Куда обратиться и как жаловаться
Трудовым договором установлена пятидневная рабочая неделя, рабочее время не должно превышать 40 часов, однако с самого начала (2006 год) работаем посменно, есть табель учета рабочего времени. С конца марта нас вынуждают уволиться по собственному желанию. Как быть, куда и как жаловаться? Какие статьи посмотреть?
Вы можете подать жалобу как самостоятельно, так и коллективно или же от профсоюза в Государственную инспекцию труда. Если хотите сохранить анонимность жалобы, обратите внимание на ст.358 ТК РФ.
Помните о необходимости прикрепления к жалобе подтверждений указанных нарушений Ваших прав.
Удачи!
Если вас заставляют увольняться, то статьи смотреть не нужно. Нужно обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.