Как переписать комнату покойного соседа на семью, которая живет в трехкомнатной квартире с подселением, после 20 лет проживания?
Семья живет в трехкомнатной квартире с подселением, сосед умер и семья хочет переписать его камнату на себя, но объявился, через 20 лет, человек прописанный в этой комнате, как переписать комнату семье на сеья.
Полагаю, что в этой ситуации у Вас шансов немного. Вы можете заявить в суд иск о присоединении освободившейся комнаты в дополнение к занимаемой в порядке ст. 46 ЖК РФ. Одновременно Вам нужно ставить вопрос о признании ордера недействительным (если человеку выдан ордер), либо о признании неприобретшим право на жилплощадь. Дело оценочное, и какое будет вынесено по нему решение, предсказать невозможно. Думаю, что Вам следует обратиться за помощью к адвокату, который сможет представлять Ваши интересы в суде.