Как изменение фамилии после замужества влияет на документы о собственности и развод
Купила комнату до замужества. После замужества поменяла фамилию. Сейчас хочу развестись, но в документах на собственность моя девичья фамилия. Нужно ли менять документы на собственность до развода? И нужно ли вообще, если в дальнейшем планирую сделки со своей недвижимостью?
Лучший ответ
Здравствуйте. Документы менять не обязательно. Свидетельства о браке будет достаточно.
Как я понимаю, ЗАГС заберет свидетельство о браке и выдаст свидетельство о разводе, в котором моя девичья фамилия не будет фигурировать. Правильно?