Право Сбербанка на списание средств с зарплатного счета и социальных выплат без согласия клиента - что говорит закон?

Имеет ли право Сбербанк РФ самостоятельно без моего согласия и отсутствия какого либо судебного решения списывать с зарплатного счета и счета, на который зачисляются социальные выплаты, как ветерану труда, а также с военной пенсии всю поступающую на эти счета сумму для погашения просроченной задолженности по потребительскому кредиту? Спасибо!

Лучший ответ

скорее всего в самом кредитном договоре вы такое право предоставили, без договора и судебного решения банк не вправе это делать

сейчас вы можете только оспорить действия банка в суд, т.к. по закону в счет долга удерживается не более 50 процентов дохода - ст. 99 Закона об ИП

Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте! да, если это указано в кредитном договоре

Хотелось бы поподробней