Правила предложения совмещения должностей при сокращении - соответствие образования и возможность учета в центре занятости
Доброго дня скажите пожалуйста должны ли на работе при сокращении предложить должность которую занимают другие по совмещению. То есть работают на двух должностях. Мое образование подходит на эти должностья.
И еще вопрос я работаю Волгограде а прописан в Москве. После сокращения могу ли я стать на учет в центр занятости Волгограде и получать пособия Волгограде. А то в центр занятости говорят надо ехать по месту прописки... если можно дайте ответ с указанием статей закона.
Должность, занятая совместителем, не является вакантной. Работодатель вправе расторгнуть договор с совместителем и предложить ее Вам, но не обязан это делать.
Постановка на учет осуществляется по месту регистрации.
Здравствуйте, да должны предложить другую работу