Влияет ли создание задним числом трудового договора на предыдущего работодателя при устройстве на новую работу?

У меня потеряли трудовую книжку на прежнем месте работы, сейчас при устройстве на новую работу у меня попросили хотя бы трудовой договор, но его у меня нет так как я работал неофициально у знакомых 2 года. Вопрос-если трудовой договор сделать задним числом хотя бы на год это может навредить моему прежнему работадателю? Должность не серьезная водитель, просто хочу официально устроиться. Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Вам следует обратиться за дубликатом трудовой на последнее официальное место работы.