Требование коллекторского агентства по старому долгу - имеют ли они право после трех лет?

У меня такая ситуация в 2009 году брала товар в кредит для сёстры, она не платила, хотя все документы были у неё на руках. Сейчас мне стали звонить и говорить что банк в 2013 году продали мой долг коллекторскому агенству, и вот через три года требуют возврат денег, то одну сумму то другую. Я написала в банк, они ко мне претензий не имеют. А эти говорят что наложат арест и на мои счета и имущества. Прошло три года. Имеют ли они на это право? Мой номер телефона 89184160104 Светлана. Заранее благодарю.
Лучший ответ

ни кто ни на что у вас не наложен арест Светлана рекомендуйте им обращаться в суд и с ними больше не разговаривайте

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Срок исковой давности уже закончился. Гоните этих вымогателей в шею. В прокуратуру обратитесь.

Спасибо за грамотный ответ!