Проблемы с кредитом - снятие ареста и неясность по задолженности
Чтобы сделать вывод о том, прошли ли сроки, нужно как минимум знать, на какой срок был заключен кредитный договор, а также договор поручительства с Вами. Требуйте от заемщика предоставления Вам сведений, подтвержденных документально, о том, что он погасил задолженность по кредиту, в противном случае, если он не предоставит, обращайтесь в банк, потребуйте от них предоставления данных об организации-взыскателе. Кроме того, если с Вас пытаются взыскать задолженность, значит, в отношении Вас имеется исполнительный лист, выданный судом после принятия решения о взыскании с Вас задолженности. На официальных сайтах гос.органов можете установить, имеется ли такое судебное решение. В противном случае действия коллекторской организации не законны.
вам желательно очно обратиться к юристу со всеми имеющимися документами