У меня такой вопрос, сколько на данный момент выплачивается ежемесячное детское пособие на ребёнка до 16 лет?
Пособие на ребенка до 16 лет будет назначено за текущий месяц. Выплата его производится до достижения шестнадцати лет. В случае обучения ребенка в общеобразовательном учреждении оно выплачивается до конца учебы, но, как правило, не более чем до достижения ребенком 18 лет.
Для оформления пособия необходимо собрать следующие документы:
Заявление о выплате пособия, в котором нужно указать номер счета для перечислений в отделении Сбербанка;
Копии паспортов родителей;
Справка с места работы родителей о доходах за последние 3 месяца (в случае, если родители безработные, нужна справка из центра занятости и копия трудовой книжки);
Копия свидетельства о браке;
Справка с места жительства о совместном проживании с ребенком;
Копия свидетельства о рождении ребенка (в случае установления отцовства — копия Свидетельства об установлении отцовства);
На детей старше 16 лет также потребуется справка об учебе в общеобразовательном учреждении.