Слышала, что можно оформить наследство по достижению ребёнка совершеннолетнего возраста.
Наша 2-х комнатная благоустроенная квартира была приватизирована на троих человек: маму, меня и моего брата. Мама завещала свою долю моей дочери, которая прописана и проживает в квартире с рождения (в данный момент ей 7 лет). 1,5 года назад мама умерла. Наследственную долю на дочь я пока не оформила. Слышала, что можно оформить наследство по достижению ребёнка совершеннолетнего возраста. Так ли это?
вы, как законный представитель своей дочери, должны обратиться к нотариусу, поскольку дочь фактически вступила в наследство, т ак как постоянно проживает в квартире, нотариус по вашему заявлению откроет наследственное дело и выдаст свидетельство о проаве на наследство