Банк подал иск против меня, но суд отменил его решение - что делать дальше и как защитить своё имущество?
Банк обратился в суд с заявлением, возбуждено ИП, но я написал возражение на судебный приказ, и его отменили.
Банк на этом не остановился и подал иск. Жду повестки, чтобы ходатайствовать о снижении процентов и штрафов т.к. общая сумма, которую банк хочет, примерно в два раза больше,
Вопросов несколько, но они небольшие:
1. Если мне не придёт повестка, а судебное заседание (или как там его) состоится - что в этом случае делать?
2. Допустим, дойдёт дело до приставов - что они могут забрать, кроме реально ценных вещей? Прописан в маминой комнате (нас там пятеро прописано, вся семья, но собственники мама и несовершеннолетний брат), моего ничего толком нет.
Могут ли приставы забрать мебель (если мамины чеки не найдутся), столы/стулья/кровати? А посуду, вилки/ложки?
Читал, что у некоторых даже ложки забирали, оставляя только по одной на проживающего.
3. Что делать, если пристав оценит имущество слишком дешёво, что суду предъявлять? Например, если диван, купленный мамой за 14000, оценит в 2000.
P.S. Надеюсь, конечно, что в суде получится решить вопрос до описи имущества.
Лучший ответ
1. Отслеживайте на сайте суда.
Иначе суд может вынести заочное решение.
2. на обычные предметы домашнего обихода взыскание не обращается. Никому ваши ложки не нужны.
3. просите суд о рассрочке исполнения решения, и никакие приставы не придут
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте!
1. Если мне не придёт повестка, а судебное заседание (или как там его) состоится - что в этом случае делать?подавать апелляционную жалобу. Но повестка придет. Обычно, извещают ответчика 2-3 раза
2. Допустим, дойдёт дело до приставов - что они могут забрать, кроме реально ценных вещей? Прописан в маминой комнате (нас там пятеро прописано, вся семья, но собственники мама и несовершеннолетний брат), моего ничего толком нет.все ценные вещи. Решат приставы.Могут ли приставы забрать мебель (если мамины чеки не найдутся), столы/стулья/кровати? А посуду, вилки/ложки?
3. Что делать, если пристав оценит имущество слишком дешёво, что суду предъявлять? Например, если диван, купленный мамой за 14000, оценит в 2000.можно любое решение пристава обжаловать