Возможно ли орестование детских пособий на социальном счете СБЕРБАНКА без судебного решения из-за долга по кредитной карте?
если в кредитном договоре прописан пункт что в случае задолженности банк имеет право снимать все что есть у клиента на счетах. то законно
если этого пункта нет то идете в соц защиту берете справку что на этот счет приходят действительно детские и уведомляете банк
Добрый день, если у вас есть просроченный кредит в этом банке, то банк может это сделать на основании вами данного разрешения в кредитом договоре. Посмотрите свой договор.
Здравствуйте, Мария.
Без решения суда ни один банк не может ничего снимать со счетов.
Пока решение суда, вступившее в силу, не установит, сколько и кому Вы должны, - Вы никому и ничего не должны.
Решение суда будут выполнять приставы, они пришлют копию постановления об открытии производства, дадут срок для добровольного выполнения. Им предоставьте справку, о том. что на счет поступает детское пособие - это не доход, на него арест не налагается.