Возможно ли орестование детских пособий на социальном счете СБЕРБАНКА без судебного решения из-за долга по кредитной карте?

Может ли СБЕРБАНК РОССИИ орестовать социальный счет, на который приходят детские пособия, за долг по кредитной карте, без решения суда?

Лучший ответ

если в кредитном договоре прописан пункт что в случае задолженности банк имеет право снимать все что есть у клиента на счетах. то законно

если этого пункта нет то идете в соц защиту берете справку что на этот счет приходят действительно детские и уведомляете банк

Добрый день, если у вас есть просроченный кредит в этом банке, то банк может это сделать на основании вами данного разрешения в кредитом договоре. Посмотрите свой договор.