Права при получении алиментов - добровольная помощь или обязательные выплаты?
Есть существенная ошибка в Ваших рассуждениях. Всё, что было в браке (активы и пассивы) - в равных долях, если иное не установлено судом.
Нормы права.
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Если в назначении платежа нет слова "Алименты" как мне доказать что это не алименты?