Если имеет, какие документы предоставлять, приезжать самой, или можно оформить доверенность?
Моя знакомая живет 11 лет в Германии, Российского паспорта у нее нет. В этом году ей исполняется 55 лет, у нее ребенок инвалид детсва / одна почка/, ему было 14 лет когда они уехали. Стаж работы в России 30 лет. Имеет ли она право на пенсию и какую.? Если имеет, какие документы предоставлять, приезжать самой, или можно оформить доверенность?
Лучший ответ
В первую очередь нужно оформить паспорт гражданина РФ. Затем можно приступить к оформлению пенсии. Некоторые этапы можно пройти по доверенности.