Слышал, что тут есть некие заморочки, т.к. мобильник относится к технически сложным товарам.
Купил в Евросети моб. телефон. После 10 месяцев эусплуатации перестал работать вибровызов. До конца гарантии осталось 2 месяца. Хочу поменять его по гарантии на такойже или вернуть его стоимость. Реально ли это? Слышал, что тут есть некие заморочки, т.к. мобильник относится к технически сложным товарам. На какие нормы законодательства нужно сослаться в претензии?
Заранее спасибо.
Добрый день!
Идёте в центр гарантийного обслуживания, там Вам назначают экпертизу (только будте внимательны, зачастую проводят не экспертизу, а сразу ремонт - не забирайте в этом случае телефон и ничего не подписывайте). Если не хотят проводить экспертизу-проводите ее за свой счет. Потом расходы все взыщите с ответчика. Далее, если следует отказ в удовлетворении досудебной претензии продавцом товара (которую Вы напишите на имя директора магазина), идете в суд. Отказ нужно взять в письменной форме. Досудебную претензию также нужно писать в письменной форме.Рекомендую руководствоваться ст. 19,20,21 ФЗ " О защие прав потребителей"