Как оформить новый блок цилиндров для автомобиля без документов, приобретенный на разборке, если старый имеет оформление?
Заменил блок цилиндров на автомобиле. Купил его на разборке он без документов а старый остался он оформлен. Как оформить новый если можно.
Если на блоке цилиндров стоит заводской номер, то ни как. Номер двигателя большинства автомобилей для сверки находится непосредственно на самом двигателе - на его корпусе или на обязательных его компонентах (реже - съёмных). Обычно номер двигателя можно найти выбитым на тонкой металлической пластинчатой табличке, припаянной на корпус двигателя, либо непосредственно выбитым на корпусе мотора. В зависимости от марки и модели автомобиля расположение номера двигателя может быть совершенно разным - общее только в том, что он находится непосредственно на моторе. Чаще всего номер двигателя находится:
-сверху блока цилиндров или сбоку на видимом месте,
-у впускного коллектора двигателя,
-под отверстием для щупа (жёлтого цвета) проверки масла,
-со стороны соединения двигателя с коробкой передач,
-на корпусе крепёжного отвода мотора.