Можно ли перевести работника на другую должность, внутри организации, без его согласия, если работник
Можно ли перевести работника на другую должность, внутри организации, без его согласия, если работник, будучи материально ответственным лицом, совершил растрату и далее допускать его к обслуживанию ТМЦ нельзя?
Уважаемый Сергей! Переводы работников без их согласия на другую должность запрещены. Если в дествиях работника усматривается растрата, это является преступлением, предусмотренным ст. 160 Уголовного кодекса РФ. Надо подать заяление в милицию о возбуждении уголовного дела, а после приговоре суда работника можно будет уволить в связи с совершением по месту работы хищения.
С уважением