На сегодня я должна ей выплатить 980 (оценка) тысяч, я готова это сделать но теперь она считает что этого мало
Отец умер при пожаре в квартире, она мне по наследству досталась, больше жить негде, пожар выжег все даже стены развалились,13 зтаж, пострадали от пожара соседи на 12 и 14 этажах, наложили арест соседи, дело длится уже два года, немогу прописаться, председатель жск (она пострадавшая от пожара на 12 этаже), строит препятствия-выключает лифт, воду (если бы она не выключала отцу воду можно было бы избежать такого горя). На сегодня я должна ей выплатить 980 (оценка) тысяч, я готова это сделать но теперь она считает что этого мало, ей нужно 2 млн и что у нее есть уже покупатель на мою квартиру а мне где жить, тем более я уже начала приводить квартиру в порядок, и что мне теперь ждать?
Лучший ответ
Вы собственник квартиры и вправе ее не продавать, квартира является Вашим единственным местом жительства. Соседке Вы можете выплачивать ущерб, причиненный в результате пожара (при наличии вступившего в силу решения суда) из заработной платы и других видов дохода.