Суд отклонил ходатайство обвиняемого по статье 49 УПК РФ - нарушение закона или неправильное применение?
Обвиняемый заявил в суде ходатайство на основании ст.49 упк рф, гос. обвинитель поддержала судья ходатайство не удовлетворила. Матевировала тем, что он имеет адвоката по соглашению можно ли это обжаловать и в какой перид, а наруши ла ли она закон, и для чего это тогда статья существует, если ей воспользоваться нельзя
.
Определение судьи с отказом-незаконно.
Среди судей- особенно в первой инстанции много дураков,не удивляйтесь
Можете смело обжаловать в вышестоящем суде в течение 10 дней со дня вынесения определения
Есть разъяснение ВС РФ- количество защитников не может быть ограничено ни при каких обстоятельствах