Как поступить в ситуации с судебным процессом по неуплате алиментов, когда адвокат рекомендует заболеть и заменяется другим, а обвинитель возможно заявит о примирении

Как лучше поступить. 23 декабря судебный процесс по УГ по злостной неуплате алиментов, адвокат бесплатный посоветовал заболеть, чтобы была возможность попасть под декриминализацию, перенести процесс на январь. Этот адвокат ушел в отпуск, предоставят другого, который не беседовал с обвиняемым, толком не разбирался в деле. Обвинитель возможно на суде заявит о примирении, если так, то ходатайство об отложении процесса лучше вообще не показывать судье? А если передумает примиряться, кто знает, что в голове у человека.., то ходатайство лучше заранее в канцелярию суда принести. Просто не доверяем адвокату, а если обвиняемый не придет из-за болезни, то больше некому его защищать.
Лучший ответ

не надо вам ничего переносить.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если обвинитель не пойдет на мировое, то обвиняемый получит судимость