Сын свидетельствует о присутствии у девушки при совершении ограбления, но заявляет о даче заведомо ложного показания - что ожидает его?

Сын сказал. Что был с девушкой в тот момент когда она совершала ограбление. И подписал бумагу в полиции что дал заведомо ложное показание Что будет.

Лучший ответ

ст. 420 УК РК

Заведомо ложные показания свидетеля, потерпевшего в ходе досудебного расследования

наказываются ограничением свободы на срок до шести лет либо лишением свободы на тот же срок.

А за грабеж по ст. 191 УК РК

2. Грабеж, совершенный: группой лиц по предварительному сговору наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества.

За крупный и особо крупный размер еще больше наказание. По ч. 3 и 4.