Может ли единственное жилье, полученное по завещанию, быть забрано приставами в счет долга по кредиту?
Нет, не могут. Квартира в собственности по завещанию или куплена по договору купли-продажи - это не имеет никакого значения.... Если только ипотека. Ст. 446 ГПК РФ предусматривает невозможность обращения на такое жилье, между тем, в Определении СК по гражданским делам ВС РФ от 29 мая 2012 г. № 80-В12-2 п. 1 ст. 78 закона он ипотеке был истолкован в совокупности с п. 2 ст. 6 и п. 1 ст. 50 этого же закона. И был сделан вывод о том, что "обращение взыскания на заложенную квартиру возможно как в случае, когда такая квартира заложена по договору об ипотеке
нет не могут