Возврат и права потребителя - Что делать, если сломался купленный водонагреватель и он отремонтирован, но мы уже купили новый?
КУпили водонагреватель, проработал три дня и сломался. Отнесли в магазин, где покупали. В магазине отправили на экспертизу. Водонагреватель отремонтировали, но мы уже купили в другом месте. Какие документы они нам должны предоставить? Имеем ли мы право не забирать его? Деньги нам возвращать не собираются.
Если вы согласились на ремонт, то тогда вы обязаны его забрать. Нужно сразу было требовать возврата денег на основании ст.18 закона о защите прав потребителей.
Для возврата денег необходимо предъявить письменную претензию согласно норм ГК.