Оформление пособия по уходу за престарелыми людьми - руководство для семей с пожилыми родственниками

Моему отцу 82 года. На кого и как оформляется пособие по уходу за престарелыми людьми? Куда обращаться и какие документы необходимы?

Лучший ответ

ёв социальный отдел по месту жительства

на любое лицо, которое будет действительно ухаживать за отцом, пособие оформляется при условии, что человек, который будет ухаживать за вашим отцом, не работает

обращаться , как я уже написала, в социальный отдел по месту жительства отца, предоставить документы, что он по состоянию здоровья нуждается в постоянном постороннем уходе, медицинское заключение, могут потребовать выписку из домовой книги, копию финансового лицевого счета