Как получить опекунство над ребенком, если ухаживаешь за престарелым человеком?

Могу ли я взять опекунство над ребенком из дома малютки, если оформлена по уходу за престарелым человеком? Мне 51 год, замужем. Если да, то какие документы необходимо подготовить и куда обращаться на первом этапе?
Лучший ответ

Можете, ограничений по указанным причинам нет, обратитесь в органы опеки и руководству дома малютки, лучше оформить договор приемной семьи.

Хороший ответ. Спасибо!