Смоленск, 19.04.2016, 20:13

Невозможность выплаты кредитов в Сбербанке - поиск альтернативных решений и советы для родителя в трудной финансовой ситуации

Вопрос №10352721 из г. Ярцево
опубликован 19.04.2016, 20:13
В 2012 году я брала два кредита в Сбербанке. Через некоторое время я потеряла работу и не смогла выплачивать. На данный момент я устроилась на работу и хотела узнать в банке можно ли возобновить оплату или они подали в суд, т.к. мне звонят коллекторы. Но в банке мне никакой информации не дают. Дали номера телефонов по которым можно узнать, но когда я пыталась дозвониться, оказалось что номера не существуют. Хотела договориться с коллекторами, но они требуют всю сумму. У меня таких денег нет. И в добавок у меня есть шестилетний ребенок. Подскажите пожалуйста как мне быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше ждите обращения кредитора в суд, сможете снизить пени и договориться о рассрочке.

19.04.2016, 20:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Не платите, а дожидайтесь обращения в суд кредитора. Там заявите ходатайство об уменьшении штрафных санкция

19.04.2016, 20:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Дело в том, что в суд меня вызывать не будут. Так было с банком тиньков. Суд вынес решение без моего присутствия.

19.04.2016, 20:24

Обжалуйте решение данного суда (хотя, вероятно Вас и обманывают, что этот суд действительно был), Екатерина.

19.04.2016, 20:30

Если будет вынесен судебный приказ, он отменяется просто по возражениям должника. при рассмотрения дела в исковом производстве Вы будете извещены повесткой.

19.04.2016, 20:37

А разве такое возможно!?!?!? Ко мне ведь пришли приставы. Только тогда я и узнала.

19.04.2016, 20:33

Здравствуйте! может Вас не вызывали в суд, потому что был судебный приказ. В любом случае нужно либо его отменять, либо обжаловать решение

19.04.2016, 20:36