Усть-Каменогорск, 17.08.2017, 11:58

Как решить проблему задолженности по кредиту в микрокредитной организации Жедел Акша в Казахстане?

Вопрос №13031786 из г. Усть-Каменогорск
опубликован 17.08.2017, 11:58
Добрый день! Я брала кредит в микрокредитной организации жедел акша,95 тыс тенге, во время не смогла отдать, потеряла работу, проценты мне не приостановили, сумма уже 300 тыс тенге, звонят каллекторы пугают требуют всю сумму, таких денег у меня нет, подскажите что можно сделоть? Казахстан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ничего не делать и ждать, когда подадут в суд. Тогда на основании судебного решения из вашей зарплаты будут удерживать 50 %

17.08.2017, 12:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! Тут только остается ждать суда, там пробовать уменьшать неустойку, а затем уже можете попробовать обратиться в суд и попросить предоставить Вам рассрочку.

17.08.2017, 12:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

И судебные издержки тоже буду я плотить?

17.08.2017, 12:09

Здравствуйте!

Да, если решение будет принято в пользу МФО, то с Вас взыщут судебные издержки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

17.08.2017, 12:30

В данном случае да, они могут быть взысканы с проигравшей стороны, но там только госпошлина будет, особо вряд еще какие издержки.

17.08.2017, 12:59