Как решить проблему задолженности по кредиту в микрокредитной организации Жедел Акша в Казахстане?

Добрый день! Я брала кредит в микрокредитной организации жедел акша,95 тыс тенге, во время не смогла отдать, потеряла работу, проценты мне не приостановили, сумма уже 300 тыс тенге, звонят каллекторы пугают требуют всю сумму, таких денег у меня нет, подскажите что можно сделоть? Казахстан.

Лучший ответ

Можно ничего не делать и ждать, когда подадут в суд. Тогда на основании судебного решения из вашей зарплаты будут удерживать 50 %

Спасибо, все понятно!

Добрый день! Тут только остается ждать суда, там пробовать уменьшать неустойку, а затем уже можете попробовать обратиться в суд и попросить предоставить Вам рассрочку.

Благодарю за грамотную консультацию!

И судебные издержки тоже буду я плотить?

Здравствуйте!

Да, если решение будет принято в пользу МФО, то с Вас взыщут судебные издержки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

В данном случае да, они могут быть взысканы с проигравшей стороны, но там только госпошлина будет, особо вряд еще какие издержки.