Уточнение о договоре дарения и проживании, вопросы наследования
В дополнение к вопросу №1034939 Уважаемая Наталья Александровна! Спасибо за оперативный и исчерпывающий ответ Хотела бы уточнить Вы пишите, что в договоре не дожно быть строчки о проживании кого? Дарителя? Но она хочет продолжать жить в этой квартире а я буду оказывать ей материальную помощь и по уходу Это должно ли быть отражено в договоре? Имеет ли право ее дочь (прямо скажем пренебрегающая сейчас своей матерью) в дальнейшем оспаривать договор дарения? Спасибо Галина.
Лучший ответ
Здравствуйте Галина. Извините, что вмешиваюсь.
ТО о чем вы пытаетесь высказаться называется "договор ренты с пожизненным содержанием".
Если вы в договоре дарения укажете, что даритель будет проживать в подаренной квартире, или то, что одаряемый будет оказывать помощь даритею, будет служить основанием признания договора дарения квартиры недействительным.
Уважаемый Константин Павлович!Спасибо за ваше вмешательство !очень полезное Я теперьпонимаю суть проблемы и вижу далт\ьнейшие шаги к ее решению Действительно это будет дововор ренты СПАСИБО !!!!!!!!Галина