Как оспорить фиктивный проток собрания и не платить завышенный тариф за содержание нежилого имущества - методика для жильцов МКД.
Стучитесь как говорят "во все двери" напишите жалобу в прокуратуру и напишите жалобу в жил. инспекцию по данному вопросу на основании ФЗ О прокуратуре и ФЗ № 59 Об обращении граждан.... Эти органы проведут соответствующие проверки. Напишите письменное заявление в ЖКУ о выдаче вам копии протокола заседания отправьте почтой заказным письмом с уведомлением это для того чтоб получить письменный ответ или для того чтоб было чем доказать что и в этой части ваши права нарушены (уведомление и опись вложения письма будут доказательством того что запрос на получение протокола был действительно отправлен и ими получен), после проведения данной процедуры обращайтесь в суд ст 3 ГПК РФ, заявление в соответствии со ст.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, они проведут проверку
Согласно ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
В силу ст.21 указанного закона предметом прокурорского надзора за исполнением законов являются соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, органами местного самоуправления, их должностными лицами; соответствие законам издаваемых ими правовых актов.
---пишите жалобу в прокуратуру. там примут МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).