Как ухаживать за тяжелобольной тетей, когда нет сил и времени - история семьи и поиск выхода из сложной ситуации
Виктория, никакой ответственности (с юридической стороны) нет.. Ответить, что будет с тетей, если Вы будете временно отсутствовать, мне сложно... Вот постарайтесь на эту тему с ней поговорить... Попробуйте убедить, что где-то (не с Вами) ей, возможно, будет лучше.. Трудно что-то советовать в такой ситуации.
С уважением,
Харченко О.В.
Вика, здравствуйте! Вы попали в сложнейшую ситуацию, о которой, конечно. нужно было думать ранее.. Понятно, что читать лекции легче всего, а Вам нужен совет.
В связи с этим, я лично считаю, что Вам нужно либо сжав зубы прдолжать ухаживать за этой женщиной, либо, если решитесь, необходимо поговорить с ней откровенно. Постараться объяснить, что Вы в тяжелой ситуации, что Вас предал супруг, что Вам нелегко ухаживать за ней.. И как-то решать вопрос с квартирой. Тетушке хорошо бы вернуть ее однокомнатную квартиру. Продавать эту и покупать ей то, что у нее было. Если бы она осталась в Москве, у нее была бы возможность обратиться в "Моссоцгарантию", ей бы, все равно, ничего бы не остатавалось делать, если она самостоятельно не может за собой ухаживать. Либо она могла бы заключить с кем-то договор ренты. А сейчас, получается, что всем плохо, и у той же тетушки выхода-то нет: она и без помощи, и без своего жилья.
И , конечно, без разговором с супругом не обйтись: ведь данная квартира, получае6тся, совместное нажитое имущество, и для распоряжения им требуется его согласие.
С уважением,
Харченко О.В.
А если по каким-то причинам мне придется лечь в больницу. ситуации бывают разные. то что будет с тетей. и какая тут наступает моя ответственность?