LSN Messenger
Набережные Челны, 19.04.2016, 20:55

Возможно ли обменять смартфон на аналогичную модель из-за проблем с сетью и дефектами корпуса?

Вопрос №10353154 из г. Набережные Челны
опубликован 19.04.2016, 20:55
15.04.16 приобрел смартфон несколько дней назад обнаружил что телефон через некоторое время перестаёт ловить сеть мобильных операторов. Могу ли я обменять его на аналогичную модель смартфона? На корпусе имеются незначительные дефекты в районе открывания крышки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Согласно ст. 18 Закона о ЗПП

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

19.04.2016, 21:14

Здравствуйте! в своих действиях руководствуйтесь ст.18 Закона о защите прав потребителей

19.04.2016, 21:08

Нужно ли будет для этого писать претензию или они могут провести диагностику без написания претензии?

19.04.2016, 21:07

Внимательно изучите указанною статью ЗОЗПП.

19.04.2016, 21:09