Профессия водителя-машиниста тампонажного агрегата в нефтегазодобыче подпадает под льготные условия получения гражданства РФ?
Уважаемый Сергей.
У Вас несколько неверная информация. Интересующий Вас вопрос урегулирован пунктом "Г" части 2 статьи 13
Федерального закона "О гражданстве РФ".
В настоящее время законодательством РФ не установлен перечень профессий или квалификаций, представляющих интерес для РФ.
Однако, по ходатайству заитересованного федерального органа исполнительной власти в Вашем регионе
Вашего отца могут принять в гражданство РФ (через год после получения вида на жительство он сможет подать заявление о приеме в гражданство РФ).
Для урегулирования данного вопроса, на мой взгляд, стоит обратиться в исполнительный орган власти Казани.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.