Не получили компенсацию от военкомата на памятник для матери-ветерана войны - стоит ли обратиться за компенсацией?
Моя мама умерла в 2002 году. (Она ветеран войны тыловик, во время войны в 1944 г. работала в Белоруссии в г. Борисов в эвакогоспитале). Компенсацию от военкомата на памятник мы не получали. Есть ли смысл обратится в военкомат за компенсацией для установления памятника?
Лучший ответ
Здравствуйте! Они компенсируют только участникам ВОВ, а не всем ветеранам.
Федеральный закон от 12.01.95 № 5-ФЗ «О ветеранах»,ст. 24
Я все поняла, благодарю!
можете обратится, должны поставить
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!