Как сослаться на Жилищный кодекс РФ при регистрации мужа в приватизированной комнате в комунальной квартире?
Помогите, пожалуста, в вопросе:
в собственности есть приватизированная комната в комунальной квартире.
Знаю, что согласие соседей для регистрации мужа в эту комнату не нужно и нормы жил. площади на мужа не распространяются. Подскажите, на какую статью Жилищного кодекса РФ можно сылаться при борьбе с бюрократией?
Большое спасибо.
Уважаемая Ольга!
Статья 3 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" (с изменениями от 23 декабря 1992 г., 11 августа 1994 г., 28 марта 1998 г., 1 мая 1999 г., 15 мая 2001 г., 20 мая, 26 ноября 2002 г.) гласит:
Граждане, ставшие собственниками жилых помещений, владеют, пользуются и распоряжаются ими по своему усмотрению, вправе продавать, завещать, сдавать в аренду, внаем эти помещения, а также совершать с ними иные сделки, не противоречащие законодательству.
С уважением,