Председатель СНТ требует деньги на целевой взнос без предоставления документов - куда обратиться за помощью и как предотвратить отключение электроэнергии?
Проживаю в СНТ. Председатель требует деньги на целевой взнос. Предоставить документы, куда именно пойдут деньги, не может или не хочет. Сегодня отказалась принимать оплату за электроэнергию, требуя оплатить и целевой взнос, при этом угрожая отключением электроэнергии. В полицию написал заявление. Но там предупредили, что повлиять на действия председателя не могут, кроме как провести беседу. Куда мне обратиться за помощью? Как решить проблему с отключением электроэнергии?
если э/э отключат - вот тогда у вас есть право обратиться в суд с иском о признании действий председателя незаконными, обжаловать их ст. 304 ГК позволяет
поборы - это самоуправство, все расходы и сборы по СНТ устанавливаются собранием членов СНТ
Если взнос установлен собранием членов СНТ-сдавайте. В дальнейшем потребуйте отчёта о целевом расходовании. За электроэнергию можете оплатить переводом на расчётный счёт.