Санкт-Петербург, 19.04.2016, 22:11

Сестра переоформила квартиру родителей на себя. Мать еще живая, живет с ними на даче.

Вопрос №10353630 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.04.2016, 22:11
Сестра переоформила квартиру родителей на себя. Мать еще живая, живет с ними на даче.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо. А какие документы нужно будет представить. То что она больна документов нет она ее прячет на дачи и к врачам не показывают. У меня будет шанс или это все зря.

19.04.2016, 22:29

Предпримите сейчас меры к общению с мамой. Что значит - прячет на даче? Съездите на дачу. может, матери помощь требуется. при отсутствии медицинских документов скорее не сможете доказать, что мать не отдавала отчета своим действиям при заключении договора.

19.04.2016, 22:39

И какой у Вас вопрос?

19.04.2016, 22:12

Переоформила квартиру в апреле 2013. а я оформил пенсию в сентябре 2013. Зная что завещание ей не сделать нужен психиатр (маме тогда было полных 80 л.) она страдала провалом памяти. В случае смерти мамы я имел бы половину а при завещании часть по старости. Узнал о переоформлении случайно из выписки ЕГРП

19.04.2016, 22:21

После смерти матери сможете обратиться в суд для оспаривания договора дарения

19.04.2016, 22:22

Спасибо. А какие документы нужно будет представить. То что она больна документов нет она ее прячет на дачи и к врачам не показывают. У меня будет шанс или это все зря.

19.04.2016, 22:29

Предпримите сейчас меры к общению с мамой. Что значит - прячет на даче? Съездите на дачу. может, матери помощь требуется. при отсутствии медицинских документов скорее не сможете доказать, что мать не отдавала отчета своим действиям при заключении договора.

19.04.2016, 22:39