Иваново, 19.04.2016, 21:52

Проблемы с просрочкой коммунальных платежей после аренды квартиры - как нам справиться в сложной финансовой ситуации?

Вопрос №10353790 из г. Иваново
опубликован 19.04.2016, 21:52
Снимали квартиру семьей я муж и ребенок 10 месяцев. Получилась ситуация что вышли просрочки по коммунальным платежам за три месяца. Платить при сьезде с квартиры было не чем хозяева потребовали написать расписку о возврате долга через две недели. Деньги нами не были возвращены в срок. Сейчас он угрожает судом и требует оплату долга плюс проценты. Как нам быть в данной ситуации? Муж безработный я в отпуске по уходу за ребенком 10-ти месяцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

решайте вопрос с оплатой, попробуйте договориться с хозяевами, если подадут в суд, то все равно обяжут платить

19.04.2016, 21:55
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте! нужно оплачивать

19.04.2016, 21:55
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Все понятно что нужно оплачивать но дело в том что сейчас всей суммы нет оплатить человеку. На контакт он не идет поступают угрозы и запугивания в плане того что что то пропадет из квартиры и мы будем еще и за кражу в ответе?!

19.04.2016, 22:10

Обратится в суд, и если долг будет взыскан по суду - суд взыщет еще судебные расходы, расходы на оплату услуг представителя и сумму госпошлины.. Так что лучше договариваться.

19.04.2016, 22:14

в полицию за угрозы напишите

19.04.2016, 22:16

Спасибо.я поняла.еще вопрос если он требует еще до суда оплатить не только долг а еще и 7% плюсом я их должна тоже оплатить или могу только основную сумму как в расписке?

20.04.2016, 09:13

Здравствуйте!

А 7 % это что? Если пени за несвоевременное исполнение обязательств, то вполне возможно требовать их оплатить как в добровольном порядке, так и через суд. Только не забудьте с него взять акт в приеме не только основной суммы, но и этих 7%.

20.04.2016, 09:53