Как правильно оформить квартиру при наличии двух детей от разных браков и желании продать ее для покупки другого жилья с помощью материнского капитала
Как правильно поступить. Есть квартира, 45,4 кв. м. приватизирована на меня и сына от первого брака по 1/2. Теперь замужем во второй раз, есть второй ребенок. Муж и второй сын к квартире отношения не имеют. Но мы хотим продать эту квартиру и купить ближе к городу, с добавлением маткапитала. Получается, что продать я могу только если выделю своему сыну (у которого доля в этой квартире 1/2)долю во вновьпреобретаемой и тоже 1/2. А в условиях маткапитала говорится что жилье купленное за маткап должно быть поделено на всех членов семьи. Можем ли мы с мужем отказаться от своих долей? Одновременно продав эту квартиру и купив другую, сразу оформить ее на детей?
Здравствуйте. Нет, оформляйте на себя , потом оформите дарение доли
Вы вправе отказаться от своих долей.