Как получить гражданство РФ для гражданина Грузии, имеющего наказание в ИК и супружницы, являющейся гражданкой РФ
Каким образом можно приобрести гражданство РФ.
Итак, мой "гражданский" муж является гражданином Грузии, в данный момент отбывает наказание в ИК, через 6 месяцев освобождается, как он может приобрести гражданства РФ. При условии, что я являюсь гражданкой РФ и у нас родился ребенок в 2009 году (зарегистрированный на мою фамилию)
Пока судимость не будет погашена, ни о каком гражданстве РФ речи быть не может.
Если преступление малой тяжести, он сможет претендовать только на получение разерешения на временное проживание и через год - на ВНЖ.