Мой отец родился в Грузии. Я являюсь гражданской РФ. Могу ли я получить гражданство Грузии?

Лучший ответ

Здравствуйте,

Для того, чтобы получить гражданство Грузии по праву крови, соискатель должен соответствовать следующим требованиям:

иметь родителей, оба из которых являются гражданами Грузии;

при наличии хотя бы одного родителя, который являлся гражданином Грузии на момент рождения заявителя, нужно:

письменное согласие иностранного родителя;

подтвердить факта рождения в Грузии;

подтвердить, что грузинский родитель постоянно проживает на территории Грузии;

подтвердить отсутствия сведений об иностранном родителе, если он пропал без вести или утратил собственное гражданство.

Спасибо за очень быстрый и подробный ответ.

Не согласень с коллегой, потому что с 2018 года уже другие требования для получения гражданства Грузии, по деталам в личеку, с ув.