Возможность подачи иска в суд на транспортную компанию при потере груза с ограниченными документами
Виталий, конечно можете. Только учтите при спорах предусмотрен обязательный претензионный порядок. Поэтому сперва, Вам следует направить им претензию. Удачи!
Конечно... все остальное можно истребовать в суде.
именно ТТН является подтверждением заключения договора перевозки.
Вам достаточно доказать факт того, что груз по ТТН забрала ТК.
Подскажите ещё куда можно обратится с жалобой в досудебном порядке?
претензия направляется в ТК - заказной почтой с обратным уведомлением
Не согласен с коллегами. Срок рассмотрения претензии составляет 30 дней с момента получения в соответствии с ФЗ О Транспортно экспедиционной деятельности, ФЗ Устав автомобильного транспорта.
Обращайтесь с претензией к перевозчику/экспедитору в зависимости от того какие Вам оказывались услуги.
К претензии приложите копии ТТН, копии документов подтверждающие стоимость груза.
Квитанцию об отправке сохраните для последующего обращения в суд и подтверждения прохождения претензионного порядка.
Лучше всего обратиться к юристам имеющих опыт в сфере перевозок грузов.
Готов оказать содействие.