По решению суда приставы удерживают 50% от зарплаты и пенсии для погашения долга
Удержание происходит и с зарплаты и с пенсии одновременно. и там и там сумма для удержания в размере указанном судом.получается, что бухгалтер на работе должен перечислить эту сумму и пенсионный фонд эту же сумму. это и будет двойная сумма в итоге
Добрый день, это неправомерно. Обратитесь к приставу, чтобы снять взыскание с какого-либо дохода.
Нет, не имеют право. Могут взыскать 50 % Вашего дохода.