Что делать, если покупатель требует возврата денег за проданный автомобиль после обнаружения проблемы?
Что делать в данной ситуации! Вчера продал свой б.у. автомобиль Рено Меган 1 классик,2001 г. Покупатель сам покатался за рулём, авто его устроило.! Скинул 10 тысяч на замену насоса гидроусилителя. Продал за 90 тысяч рублей. Составили договор купли продажи и вписали туда 50 тысяч рублей.! договор бланки из интернета составляли прямо у машины! Покупатель радостный уехал! Но сегодня в обед звонит и говорит что на автомобиле течёт рулевая рейка и требует возврата денег, он мне назад авто.! Я ему отказал ссылаясь что денег уже нет! Покупатель уже будучи собственником сказал что будет судиться! Как быть в этой ситуации? И что может быть во время судебных разбирательств и вообще как быть? Заранее благодарен! Всего доброго!
Вы находитесь в более выгодном положении, чем покупатель. Если он будет расторгать договор через суд, возвращать вы ему будете только сумму, указанную в договоре.